ABC ubytováníABC ubytování cestování
Mapa CR
Region: Zlínský kraj - Zlínsko
Gebiet: Beskydy - ZK
Web: pepicentrum.cz
E-mail: josef.borak@tiscali.cz
Telefon: +420 603 803 803
Mobil: +420 603 823 634
Preis für Person und Tag von: 650 Kč
code: CZ-437
  Insert into selection

Reservation & Detail zu zeigen

Restaurant und Pension PEPICENTRUM befindet sich in der Mitte von der malerischen Gemeinde Velké Karlovice, die sich im Vorgebirge von Beskiden und Javorníky erstreckt (Unterkunft in Pension Beskiden). Die Unterkunft in der Pension PEPICENTRUM ist für Familien mit Kindern, für Paare von jedem Alter, sondern auch für Freunden geeignet, die gerne Sport treiben und abends was Gutes gerne trinken (Unterkunft für Sportler Beskiden). Die Gegend der Pension ist dank dem Terrain für Radtouristik ideal (Unterkunft für Radtouristen Beskiden). Gerade bei der Pension führt eine neu ausgebaute Radtrasse, die zu der Magistrale Hornosacká gehört (Urlaub mit Fahrrad Beskiden). Es wird hier Pepimaraton von Karlov mit Fahrräder veranstaltet (Urlaub für Radtouristen Beskiden). Im Winter wird die Region oft von Skifahrer besucht (Urlaub für Skifahrer Beskiden). Es gibt hier Skiareale mit modernen Liften (Urlaub für Skifahrer Beskiden). Für Skilaufliebhaber gibt es hier viele Gebirgskammtrassen. Velké Karlovice werden auch Skiparadies genannt. Ski oder Fahrräder kann man in der Garage schließen (Unterkunft mit Skiaufbewahrung Beskiden).

Region: Zlínský kraj - Zlínsko
Gebiet: Beskydy - ZK
Web: www.penzionsklar.cz
E-mail: penzionsklar@seznam.cz
Telefon: + 420 608 466 149
Mobil: + 420 602 452 525
Preis für Person und Tag von: 365 Kč
code: CZ-071
  Insert into selection

Reservation & Detail zu zeigen

Penzion a restaurace Sklář se nachází v centru města Karolinka v srdci Valašských kopců, v CHKO Beskydy, asi 23 km od okresního města Vsetín (rodinná dovolená Zlínský kraj). Ve městě jsou různá sportovní zařízení, jako travnaté hřiště na kopanou, tenisové a volejbalové kurty, posilovna. V zimě je v provozu SKI areál Karolinka, kam hosty pohodlně dopraví skibus, který jezdí přímo od penzionu (ubytování pro lyžaře Beskydy a okolí). Dále je možné navštívit lyžařské areály na Soláni a v okolních obcích Velké Karlovice a Nový Hrozenkov (lyžařská dovolená v Beskydech). Pro běžkaře je k dispozici množství udržovaných a značených tras, ať už z centra města na okolní hřebeny, či v nejbližším okolí, zejména ve Velkých Karlovicích (pobyty pro běžkaře Beskydy). V samotné Karolince i jejím okolí je pro turisty řada značených stezek a pro cyklisty nově i cyklostezek (pobyty pro cyklisty a turisty Beskydy). Okolní lesy jsou zase rájem pro houbaře (aktivní dovolená Karolinka a okolí).

Ašsko Beskydy - ZK Bílé Karpaty Český Krumlov Český ráj Františkovy Lázně a okolí Hluboká nad Vltavou Jeseníky - OLK Klatovy a okolí Krkonoše - KHK Krkonoše - LBK Lednicko-valtický areál Lipno NP České Švýcarsko Orlické hory Pálava a okolí Poděbrady a okolí Podluží Praha a okolí Slovácko Znojemsko Žďárské vrchy
Anzahl des Objektes: 2
Detailaufsuchung
Persönlich -berprüfte Objekte
die Preise ohne Aufwertung
© 2004-2024   ABC - UNTERKUNFT - REISEN, all rights reserved |  on-line: 247     rss: new action   link exchange