ABC ubytováníABC ubytování cestování
Mapa CR

Ubytování pro seniory - pobyty pro seniory

V katalogu ubytování pro seniory najdete penziony a hotely, které jsou přizpůsobeny pro ubytování klientů vyššího věku. Některé z nich nabízí speciální balíčky (lázeňské pobyty pro seniory, víkednové pobyty pro seniory, rekondiční a ozdravné pobyty pro seniory). Hledáte zajímavý dárek pro své rodiče nebo prarodiče? Darujte jim pobyt, během kterého si odpočinou a který jim přinese nový elán do života. Pobyty pro seniory jsou připravovány velice pečlivě s přihlédnutím k vyššímu věku hostů.

Region: jižní Čechy - Jihočeský kraj
Gebiet: Lipno
Web: www.lipno-hochficht-uprochazku.cz
E-mail: uprochazku@nalipne.cz
Telefon: +420 380744169
Mobil: +420 728261177
Preis für Person und Tag von: 550 Kč
code: CZ-038
  Insert into selection

Reservation & Detail zu zeigen

Suchen Sie Unterkunft im Privat bei Lipno, die Familienpension in der Gemeinde Hůrka am Ufer von Lipno wird perfekt sein. Sie ist sowohl für aktiven Urlaub geeignet, als auch für diejenigen, die Unterkunft mit Kindern bei Lipno suchen. Ihre Autos parken Sie gerade bei der Pension, wo sich alles Notwendige für Sie befindet: Bassin (Pension mit Bassin Lipno), Minigolf, Tischtennis (Schläger, Bälle umsonst), Feuerstätte mit Grill, Schaukeln für Kinder (Urlaub mit Kindern Lipno), Trittbrette und Schiffen für Angler. Gerade bei der Pension gibt es die Radtrasse von Böhmerwald, d.h. Unterkunft für Radtouristen Lipno.

Region: jižní Čechy - Jihočeský kraj
Gebiet: Lipno
Web: www.hotel-racek.cz
E-mail: hotelracek@seznam.cz
Telefon: +420 380 744 103
Mobil: +420 775 577 883, +420 775 577 882
Preis für Person und Tag von: 950 Kč
code: CZ-114
  Insert into selection

Reservation & Detail zu zeigen

Das Hotel Racek bietet die Unterkunft in Černá v Pošumaví an, in einem der am meisten besuchten Erholungsgebiete in Südböhmen. Mit seiner Lage und einer breiten Auswahl von Dienstleistungen ist es für eine Erholung und aktiven Urlaub in Lipno ideal, und zwar sowohl im Sommer, als auch im Winter. Das Hotel wurde teilweise rekonstruiert und befriedigt auch anspruchsvolle Gäste. Im Restaurant genießen Sie traditionelle Gerichte der tschechischen Küche und Spezialitäten, zu denen Sie Bier oder Wein trinken können. Ein Bestandteil des Restaurants ist auch eine Terrasse mit einer wunderschönen Aussicht auf Lipno-See und umgebene Hügel von Böhmerwald. Das Restaurant ist mit seiner Kapazität und Angebot (Terrasse, Beisammensein an Bar, zwei Wartesäle) für Gesellschafts- und Arbeitsaktionen ideal (Firmenpartys in Lipno, Feier und Raute, Hochzeiten, Teambuilding).

Region: jižní Čechy - Jihočeský kraj
Gebiet: Lipno
Web: www.penzion-umedu.cz
E-mail: umedu@nalipne.cz
Telefon: +420 380744243
Mobil: +420 602165335
Preis für Person und Tag von: 390 Kč
code: CZ-041
  Insert into selection

Reservation & Detail zu zeigen

Eine Familienpension U Méďů leistet die Unterkunft im Böhmerwald nicht weit vom Lipno-See zwischen den Gemeinden Černá v Pošumaví und Horní Planá und ganzjährlich. Das Milieu ist für einen Familienurlaub und auch für Firmenaktionen und Schulungen ideal. Böhmerwald, Lipno-See und das ganze Gebiet von Lipno ist eine Garantie von einer aktiven und passiven Erholung: Radtrassen und Radtouristik, Baden und Wassersporte (Windsurfing, Kiting, Angeln, Schlittschuhlaufen im Winter), Skifahren in Kramolín und Hochficht (wir sichern den Transport – Skibus und Skipasse), bezeichnete Trassen für Skifahren, Pilzsammeln, Rennrodel, Möglichkeit von Besuch der Städte Krummau, Vyšši Brod, Rožmberk usw.

Region: jižní Čechy - Jihočeský kraj
Gebiet: Lipno
Web: www.hotel-racek.cz/
E-mail: hotelracek@seznam.cz
Telefon: +420 380 744 103
Mobil: 775 577 882, 775 577 883
Preis für Person und Tag von: 300 Kč
code: CZ-114 b
  Insert into selection

Reservation & Detail zu zeigen

Obec Černá v Pošumaví se nachází v okrese Český Krumlov, kraj Jihočeský, na levém břehu Lipenské přehrady zhruba 18 km jihozápadně od Českého Krumlova. Pokud hledáte klidné místo pro skupinovou dovolenou, firemní akci nebo větší chatu pro partu přátel na Lipně, nemohli jste si vybrat lépe (Dovolená pro větší skupiny v chatě na Lipně). Představujeme Vám Rekreační domek, který se nachází v Černé v Pošumaví blízko hotelu Racek na břehu Lipna. Černá v Pošumaví je ideálním výchozím bodem pro provozování cykloturistiky, houbaření a vodních sportů. Pronájem chaty je možný v letní i zimní sezóně, kdy přichází ke slovu lyžování ve skiareálu Lipno a na Hochfichtu (Ubytování v chatě s lyžováním na Lipně) - Celoroční ubytování na Lipně. V okolí se nachází nesčetné množství běžkařských tratí (Ubytování v chatě pro běžkaře Lipno) - Aktivní dovolená Černá v Pošumaví.

Ašsko Beskydy - ZK Bílé Karpaty Brno-venkov Český Krumlov Český ráj Františkovy Lázně a okolí Hluboká nad Vltavou Jeseníky - OLK Karlovy Vary a okolí Klatovy a okolí Krkonoše - KHK Krkonoše - LBK Lednicko-valtický areál Lipno NP České Švýcarsko Orlické hory Pálava a okolí Poděbrady a okolí Podluží Praha a okolí Slovácko Západné Tatry Znojemsko Žďárské vrchy
Anzahl des Objektes: 4
Detailaufsuchung
Persönlich -berprüfte Objekte
die Preise ohne Aufwertung
© 2004-2023   ABC - UNTERKUNFT - REISEN, all rights reserved |  on-line: 210     rss: new action   link exchange